четверг, 19 сентября 2013 г.

Домашнее задание№1 В СКРАПШКОЛЕ)

Вот опять я как всегда тяну до последнего(( Аж самой не комфортно). Ну да ладно.
Тяжко что-то мне далось это задание....раньше никогда не решалась использовать скетчи, боялась что не получится((....ну вот сегодня все таки решилась. Ну не упускать же возможность продолжить обучение в такой замечательной школе!
Просмотрев и законспектировав видео урок я принялась за создание скетча....довольно он быстро получился, но вот с его реализацией ...увы....ничего не вышло
Вот первый скетч
задумалось так: основа открытки, затем второй слой бумаги (красивый какой-нибудь),
затем либо две ленты разного цвета, либо два разных кусочка бумаги, затем в круге штампик(" в  этот замечательный день") ну и бантик из ленточки.

Потом, приступив к выполнению этой задумки я поняла что все материалы что у меня есть не подходят к этому скетчу.....
Ну после 1,5 часового мучения я решила поменять скетч)
вот он)
 Простенький конечно...но зато открытка у меня получилась))))
А вот и она сама))

    Надеюсь что задание мне выполнить удалось))))) но что то мне подсказывает.............



Спасибо что зашли-_-

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Красивой формы у вас сердечко на открытке. Очень красивые завитки)
    Скетч вы выбрали простой, симметричный, не сложный. По расположению элементов нигде не напортачили) Но если задаться вопросом смысла всего сделанного, темы работы, то композиция теряет свое значение. По какому поводу открытка? Хочется добавить какой-то заголовок, или надпись. Обычно если работы такие простые по композиции то материалы настолько "ультра" подходят друг другу, выдержаны и роскошны, что простота говорит просто сама за себя и смотрится наоборот очень представительно и дорого.
    Завитки на вашем сердечке конечно имеют нечто родственное с фоном, но золотая фактура поддерживается в работе только лентой. Белая основа сюда тоже совершенно не подходит. Хочется еще как-то проработать края. Возможно затонировать. Незаконченный вид.
    Ленты покоробились при приклеивании - это выглядит не аккуратно.
    Может стоило атласную ленту заменить бумагой, и пройтись по ней дыроколом края. Тем самым усложнили бы работу и поддержали ажурные узоры сердца.
    4 балла.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за такой подробный разбор. :-) Открытка планировалась с надписью . но потом из-за недостатка материалов вышло то что вышло:-( Мне почему то достаточно тяжело сочетать разные формы, цвета. Никак не могу правильно это делать. Но надеюсь что благодаря вашей школе у менч будет лучше получатся.
    А пока меня только тянет на минимализм

    ОтветитьУдалить
  4. И вопрос: Стоит ли делать работу над ошибками? или уже поздно?

    ОтветитьУдалить
  5. Сердечко необыкновенно красивое! Лена, рада знакомству! Принимай Эстафету радости. Эта наградка для тебя: http://dianasukonnova.blogspot.ru/2013/10/blog-post_7.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка, спасибо большое!!!! И я тоже рада знакомству)

      Удалить