пятница, 11 октября 2013 г.

Домашнее задание №2 "Палитра и цвет"

И снова Здравствуйте)))
Очень не просто далось мне второе домашнее задание в Скрапшколе. Хотелось сделать все так как нужно, красиво, правильно. 
Долго выбирала какого формата будет работа... Сначала хотела сделать страничку, т.к. недавно сделала фото как я давлю виноград в 40 литровой кастрюле)) Кстати мне очень понравилось это занятие...а какой массаж...
Так, что-то я отвлеклась. Итак потом передумала и решила сделать тэг (первый раз в жизни). С палитрой очень долго мучилась. Сначала у меня вышла вот такая палитра
но потом захотелось что то поменять и получилось вот что



(((( Сделала несколько вариантов тэгов и гофрокартона, затем достала ножи к Биг Шоту(которых всего 4 шт), вырубила птичку.....и вот что дальше вышло)))))
сначала я решила использовать палитру , которую сначала выбрала.... смешала красочку акриловую, нанесла .... а потом поняла что что-то цвет мне ну не  совсем нравится...решила смешать две палитры.....(я надеюсь так можно было).
А вот и сам Тэг
вот чуть поближе 
Очень  сомневалась надо ли крепить бантик вверху или нет....вот фото без бантика
Очень жду разбора своей работы))))) 
Спасибо что зашли

и

Спасибо Скрапшколе за такой проект, без него я бы наверно не смогла бы в полной мере увидеть все свои ошибки. Девчонки, вы делаете замечательную работу!!!!!!! 




8 комментариев:

  1. Спасибо за комментарии в адрес проекта! Мы в свою очередь очень рады что у нас такие рукодельницы - умницы в учениках! Полное взаимопонимание, и все стремяться быть лучше) Я сама у вас многому учусь ;) Вспоминаю какие-то приемчики, которые делала, когда только начинала скрапить ,и которые с успехом забыла потом, а зря ;)
    У вас красивый тэг получился. Полный монохром. Фактурно очень. Красиво тонировано.
    Не поняла на счет объединения палитр ;) Чего тут объединять? Тут же монохром)
    Для того чтобы работа смотрелась интереснее, насыщеннее, уникальнее, должен быть контраст. У вас его почти нет. Он просматривается за счет объемности и фактурности, а вот в цвете его не хватает. Даже в монохроме его можно создавать, подкладывая различные отттенки в подложках, вводя какие-то ниточки в вашу связку сухоцветов.
    Тэг из 3х элементов конечно тоже ничего, но прорабатывайте ,придумывайте, парите в своем творчестве! Не бойтесь)
    Пройбуйте просто для себя поставить задачу. сделать работу из 20 элементов! И пробуйте) Увидите какая она получится интересная) Даже если где-то композициорнно будут огрехи или недочеты какие-то стилевые, это потом доотробатываете) отшлифуете умение уже, так казать)
    9 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за разбор) По поводу объединения думала что можно использовать только те цвета, которые в палитре. А с использованием большого количества элементов у меня всегда опасения, вдруг не получится...вдруг не то. Но надо обязательно попробовать поставить себе такую задачу)))
      Спасибо за хорошую оценку)

      Удалить
  2. Очень красивая работа! Отчего-то возникают ассоциации с Рождеством и его празднованием: что-то такое зимнее и очень-очень светлое =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) У меня если честно тоже были похожие ассоциации)))))

      Удалить
  3. Лена привет! мне понравился тег. очень необычно. супер.

    ОтветитьУдалить
  4. И мне тег понравился! И оценка очень хорошая, кстати.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое!!! А мне очень нравятся твои работы ... ты их так продуманно делаешь, они получаются очень сочными и гармоничными!

      Удалить